photo_icon

Влияние сахара на организм

Ловушки сахара
Сахар по своим свойствам является настоящим стимулятором. Когда происходит повышение уровня сахара в крови, человек ощущает прилив активности, у него возникает состояние легкого возбуждения, активизируется деятельность симпатической нервной системы. По этой причине мы все после употребления белого сахара замечаем, что частота сердечных сокращений заметно увеличивается, наступает небольшой подъём артериального давления, учащается дыхание, повышается тонус вегетативной нервной системы. По причине изменения биохимии, которая не сопровождается никакими чрезмерными физическими действиями, полученная энергия долго не рассеивается. У человека внутри появляется ощущение некоторого напряжения. Именно поэтому сахар довольно часто называют «стрессовой едой».

Самая настоящая зависимость
Помни, что зависимость от сахара так же сильна, как и от наркотиков, сигарет и алкоголя! Никто не говорит, что от этой зависимости легко избавиться. Мозг будет придумывать миллион причин почему всё-таки сахар нужен: голова не работает, в глазах темнеет, донимает усталость, вялость и так далее. Важно помнить, что ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОРГАНИЗМУ САХАР-ПЕСОК НЕ НУЖЕН, в нём нет ровно никакой необходимости.

Пока, бодрость!
Сахар отбирает бодрость и силу, ведь на усвоение сахара организм тратит много витамина B, который отвечает за бодрость и позитив, легкость и правильный настрой! Конечно, первые 15-20 минут после сладкого голова работает немного лучше, но потом наступает торможение! Природа всегда стремится к балансу, и таким образом она просто компенсирует необоснованный скачок сахара. Например, после съеденного торта тебе точно захочется поспать, просто прилечь или включить сериальчик. А вот от фруктов или каши с медом мозги работают бесперебойно.

Пока, женское здоровье!
Сахар влияет на тонкий баланс бактерий в кишечнике, что может вызвать гнойничковые прыщи на лице, плечах и груди. А также сахар убивает полезные бактерии и способствует росту неправильной флоры. Много сахара в крови — много сахара в эпителии влагалища — хорошие условия для размножения Candida albicans. Одна из причин молочницы — МНОГО САХАРА! Именно поэтому доктор сразу скажет вам исключить сладости.

До свидания, красивое гладкое лицо!
«Cахарное лицо» — это то, как выглядит лицо на которое плохо влияет сахар! Типичные симптомы: горизонтальные морщины на лбу, нависающие верхние веки, общий изможденный вид, «запавшие» глаза, прыщи, пигментные пятна. Старение кожи за ежедневные вкусняшки — довольно дорогая цена, правда же? Сахар вызывает процесс, называемый гликирование — это когда избыточные молекулы глюкозы прикрепляются к коллагену, делая упругие, эластичные коллагеновые волокна жёсткими и негибкими. В результате кожа обвисает, преждевременно появляются многочисленные линии и морщины — особенно под глазами, где кожа наиболее тонкая, а потеря эластичности более очевидна.

Конечно, есть такой фактор, как удовольствие от сладостей. Но подумай что доставит тебе больше удовольствия — торт или гладкая молодая кожа, упругое тело и спокойная уравновешенная нервная система? Выбор за тобой!

Почему же так тянет на сладкое?
Нас тянет на сладкое или появляется желание переесть вечером вкусного тогда, когда нам не хватает объятий, поцелуев, похвалы, любви, внимания! Именно тогда вкусняшка становится заменой! Не заменяй любовь сахаром! Сама обнимай, целуй, люби!

ВАЖНО! Если ты не ешь достаточное количество хороших полезных продуктов, ТО ТЕБЯ тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ТЯНУТЬ НА СЛАДОСТИ!!!

влияние сахара на кожу

Выходные — двойной вызов
В выходные зачастую общения меньше, свободного времени больше. И, если не занять свое время полезными для здоровья и фигуры делами и радостными для души встречами, то шанс переесть или заточить шоколадку, запив ее газировочкой сильно возрастает. Заполни викенд полезными радостными делами и тебе не придётся «добирать» гормоны радости через вредную пищу, всё равно это не помогает. Сюда же относится и риск употребления алкоголя. Казалось бы, бокал вина — довольно невинная вещь, но женщины, чья печень регулярно борется с переработкой алкоголя, как правило, имеют глубокие морщины или покраснение между бровями. 

А ещё если в рационе много сахара, то еще и твои брови постепенно редеют! Можно, конечно, практиковать схему «сахар в чай + татуаж», но мы подозреваем, что проще отказаться от сахара и красоваться с естественными бровями.

Хитрые «замены» сладостям
Зачастую конфеты советуют заменить сухофруктами. Но что такое сухофрукт? Это фрукт, только засахаренный. Чем спелее фрукт, тем он более сладкий. А если из него ещё и удалили воду, значит сахара в нем ещё больше!  Это как сухарик — такой же белый хлеб, просто без воды. Но поверь, все калории на месте. Если всё же настаиваешь на употреблении сухофруктов и при этом хочешь похудеть, то правила такие: можно два фрукта в день и желательно до 16:00. Не забывай, что фруктоза — это тоже сахар, просто природный. 

Просто не держи сладкое дома. Поверь, случаи срывов станут намного реже, чем когда в дальнем шкафчике лежит шоколадка или мороженое в морозилке. Попроси гостей не нести тебе ничего слаще фруктов. Пей чистую воду! Обнимайся много и часто! Ты увидишь, что сахар не просто не помогает, но еще и очень мешает строить здоровую счастливую жизнь и фигуру твоей мечты!

Кстати, про напитки!
Один из самых быстрых способов набрать вес — это периодически пить что-то сладкое. Соки, кофейно-молочные напитки, газировки, энергетики, молочные и алкогольные коктейли, пакетированную гадость из пакетов под названием «сок»! Это не напитки, а яд для тела. Их не стоит пить даже в виде исключения. Например, ты знаешь, почему на газировке пишут «пить охлажденным»? Потому что сахарозаменитель в газировках превращается в яд для тела, когда температура напитка повышается.

Для вдохновения и дополнительной мотивации очень советуем тебе посмотреть фильм «Сахар» 2014 года выпуска. Там наглядно показано влияние сахара на организм на живом примере. Очень впечатляет!

Помни: жизнь без сахара есть! И качество её намного выше привычного!

Больше никаких оправданий — оплачивай первый уровень и начинай WOWBODY slim уже с ближайшего понедельника!


Назад к статьям