photo_icon

Перезагрузка: посвятите день себе

Вы молодая мама, которая круглые сутки заботится о малыше. Или бизнес-леди, проводящая большую часть времени на работе. А может, занимаетесь домашним хозяйством и весь быт на вас. Вы незаменимы и успеваете всё, но в суматохе забываете о себе. Стоп. Замедлитесь и уделите внимание себе любимой. Устраивайте хотя бы раз в неделю «День для себя». И пусть всё остальное подождёт.

Юлия Богдан, тренер WOWBODY: 

«Мой идеальный выходной всегда начинается с утренней практики. Час глубокой йоги объединяет меня с моим телом и настраивает на целый день. Потом душ, быстрый уход за лицом: очищение, тонизация и при нанесении крема массажные техники для улучшения кровообращения и разглаживания морщин. Иду готовить завтрак: люблю глазунью с овощами и тостом с сыром или сырники со сметаной и ложкой джема. Потом общение с близкими, прогулка. Люблю покататься на велосипеде. А вечером — ванна с пеной и солью. И перед сном 15 минут шавасаны (практики расслабления всего тела)».

идеи для релакса

Можете провести «День для себя» так, как Юлия Богдан. Или составьте свой план. И пусть в нём будут такие пункты:

1. Полноценный сон. Выспитесь. Отдохните 7–9 часов. 

2. Зарядка. Разбудите организм приятной физической нагрузкой. Или сделайте утренний комплекс йоги Сурья-намаскар

3. Неспешный завтрак. Приготовьте то, что любите. Выберите рецепт WOWBODY — и тогда ваша еда будет не только вкусной, но и полезной.

4. Массаж, сауна, спа. Выберите любимый вид релакса и побалуйте своё тело.

5. Шопинг с подругой. Вы не только приятно проведёте время, но и выполните дневную норму количества шагов. 10К для похода по магазинам — пустяк :)

6. Хобби, книга, фильм. Посвятите часть дня любимому занятию.

7. Расслабляющая ванна. Добавьте в воду любимое аромамасло или морскую соль. Зажгите свечи. Получайте удовольствие от каждой минуты спокойствия и умиротворения.

Добавьте в этот список свои пункты. Детально продумайте «День для себя». И главное — воплотите его в жизнь. После такого выходного вы обязательно почувствуете прилив сил и энергии. 

А чтобы заботиться о себе постоянно, похудеть и быть в тонусе — начните программу WOWBODY slim. Правильное питание, тренировки, рекомендации по уходу, мотивация и поддержка — каждый ваш день будет для себя. 

здоровое похудение

Назад к статьям