photo_icon

Красота спасёт: как полюбить своё тело

Как часто мы находим в себе недостатки и критикуем внешность, фигуру, достижения. Наготове всегда есть список того, что хотелось бы изменить. При этом забываем о своих достоинствах, считаем их чем-то само собой разумеющимся.

Попробуйте изменить подход. Сосредоточьтесь на хорошем. Красивые волосы? Любуйтесь ими каждый день, причёсываясь перед зеркалом. Стройные ноги? Выбирайте одежду, которая это подчеркнёт. Изящные руки? Отдайте предпочтение украшениям для акцента на этой части тела.


Благодарность телу


Любите себя и будьте благодарны своему телу. Проявляйте заботу — питайтесь правильно, тренируйтесь, ухаживайте за ним. Поддерживайте себя в хорошей форме.

Юлия Мережко, психолог WOWBODY: «Можно начать с того, что сказать СПАСИБО своему телу. За что? За то, что здоровое, что справилось с болезнью, что выносило ребёнка. За то, что так приятно потянуться и ощутить радость, не прикладывая сверхусилий. Мы принимаем это как должное, редко подмечаем. Но функциональность нашего тела — основа основ, и благодарность за такие "простые вещи" сделает нас, как ни странно, чуть ближе к красоте во всех самых лучших смыслах этого слова».

Чтобы принять себя, попробуйте особую технику медитации. На видео — практика благодарности. Делайте её регулярно, и вы почувствуете, как меняется ваше отношение к себе.

Не злитесь на тело, если оно не соответствует каким-либо критериям красоты. Помните, вы — особенная. И когда решаете что-то в себе изменить, делайте это с любовью. Не ломайте себя, не насилуйте. Становитесь лучше, гордитесь собой и говорите «спасибо» за всё, что имеете.

Скачайте наш «Лист благодарности», чтобы убедиться, какая вы красивая и сколько в вас хорошего. Дополняйте его каждый день. И главное — будьте счастливы!


стройное тело с WOWBODY

Назад к статьям