Ценный состав: “Матча лате” на молоке из семян подсолнуха
Важно: оригинальный матча родом из Японии. Тогда он вкусный, ароматный, цвета зеленой молодой травы. Но его любят подделывать (конечно же, китайцы). Разница очевидная. Китайский матча – серо-зеленый, аромат и вкус – невыразительные.
Перед тем как заказать матча в барах/кафе/ресторанах, я всегда прошу показать упаковку. Китайский НЕ заказываю и вам не советую, если не хотите разочароваться навсегда. Сейчас мой фаворит – Meisо Matchа: проверенный, качественный, японский и органичный.
Польза МАТЧА ЛАТЕ НА МОЛОКЕ ИЗ СЕМЯН ПОДСОЛНУХА:
- В 137 раз больше антиоксидантов, чем в обычном зеленом чае, в 60 раз больше, чем в шпинате;
- Увеличивает физическую выносливость на 24%;
- В ½ чайной ложки матча – 289 мг растительного белка (в то время как в зеленом чае всего 3 мг).
Семена подсолнуха (сырые):
- Витамины А и Е в его составе – для красоты, чтоб кожа была ровная, гладкая, без морщин и высыпаний, чтобы волосы радовали силой и шелковистостью, а ногти не ломались.
- Группа витаминов В – для пищеварения, метаболизма и жирового обмена в организме.
- Витамин D – для здоровья костной ткани, профилактики остеопороза.
- Полезные жиры – для гормонального баланса и здоровья. В составе семян: 50% полиненасыщенные жирные кислоты (105% суточной нормы в100г семечек) и 40% - мононенасыщенные жирные кислоты (84% суточной нормы в 100г семечек).
Автор: Мирослава Ульянина